RIATOMSK.RU
-3°C
23 апреля 2024  |  
19:02
  |  
-3°C
16:21  4 апреля 2015 г.

Известный томский журналист Владимир Воробьев погиб под Петербургом

© предоставлено Татьяной ВеснинойИзвестный томский журналист Владимир Воробьев погиб под Петербургом

ТОМСК, 4 апр – РИА Томск. Известный журналист, один из организаторов томского турнира по зимнему футболу Владимир Воробьев погиб под Петербургом в возрасте 65 лет, сообщил РИА Томск в субботу друг Воробьева томский журналист Сергей Зайцев.

"Я в шоковом состоянии нахожусь – вчера известие пришло (о гибели Воробьева). Он большой вклад внес в томскую журналистику. Был прекрасным журналистом – писал емко и грамотно. Самый главный вклад его в спортивную жизнь Томска – мы с ним придумали зимний футбол, в который играют более 250 команд уже 35 лет", - сказал Зайцев.

Он уточнил, что Воробьев погиб во время рыбалки на реке, расположенной неподалеку от Санкт-Петербурга, где томский журналист проживал в последнее время. В марте ему исполнилось 65 лет. Он добавил, что Воробьев планировал издать собственную книгу о рыбалке, но не успел. Зайцев отметил, что намерен добиться ее издания.

"Это был очень добрый, очень хороший человек и очень авторитетный и очень профессиональный журналист. С ним удовольствие было не только работать, но и просто общаться. То, что произошло – это в голове никак не укладывается, не верится", - сказал, в свою очередь, коллега Воробьева по журналу "Наша команда" журналист Сергей Негодин.

Коллега Воробьева томская журналистка Татьяна Веснина отметила, что у погибшего было много талантов и увлечений – он увлекался рыбалкой, играл на гитаре, прекрасно рисовал. "Он делал все профессионально. Владимир Васильевич умел заразить других работой", - сказала Веснина.

Воробьев родился под Бийском. После службы в армии поступил на филологический факультет Томского госуниверситета. Во время учебы работал художником-ретушером и корреспондентом в газете "Молодой ленинец", где и возникла идея организации турнира по зимнему футболу. Позже заведовал редакцией художественной литературы Томского книжного издательства. В середине 1990-х работал на телевидении, в том числе в программе "Пресс-обрез", "Двое на одного". Также работал в журналах "Хет-трик" и "Наша команда", газете "Томский охотник и рыболов".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке