RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:42
  |  
+4°C
17:35  6 апреля 2015 г.

Центр здоровья открылся в межвузовской больнице Томска

© РИА Томск. Яков АндреевЦентр здоровья открылся в межвузовской больнице Томска

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Центр здоровья второй городской больницы переехал на площади томской межвузовской поликлиники, что позволит более продуктивно выявлять факторы риска развития заболеваний среди молодежи, сообщил журналистам в понедельник начальник облдепартамента здравоохранения Александр Холопов.

"Это сделано, чтобы поставить акцент на выявление факторов риска развития того или иного заболевания, особенно в группах молодого населения в возрастной категории – 21-23 года. <…> Это дает положительные моменты: в одном месте можно будет пройти все необходимые исследования. И молодое населения, встречаясь там, находится в знакомой среде", – сказал Холопов на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По его словам, переезд Центра здоровья из горбольницы №2 в межвузовскую больницу состоялся в начале апреля. Власти рассчитывают, что тем самым удастся увеличить количество обследованных пациентов и минимизировать перспективы развития сердечно-сосудистых заболеваний.

"Центр здоровья предназначен для скрининга, обследований, выявления факторов риска. В центре здоровья происходит взвешивание пациента, определение уровня глюкозы, выявление факторов риска (заболеваний). Мы настораживаем людей и приглашаем в школу здоровья, на семинары, чтобы заболевание не возникло", – отметил Холопов.

Как добавил главврач межвузовской больницы Виталий Грахов, в задачи новой структуры входит пропаганда здорового образа жизни, разработка и реализация областных программ по гигиеническому обучению и воспитанию населения, консультирование томичей по вопросам профилактики зависимостей, здорового питания и психоэмоциональных состояний.

"Почему именно на базе межвузовской больницы (открылся центр), потому что 99% наших пациентов – это люди от 18 до 24 лет, элитная общность, от которой в дальнейшем будет зависеть здоровье нашей страны и дальнейшего нашего структурного развития нашей страны", – добавил главврач.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке