RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:59
  |  
+2°C
9:07  12 апреля 2015 г.

"Сибирь" и "Томь" сразятся в сибирском дерби в 27-м туре ФНЛ

© с официального сайта ФК "Томь"Сибирь и Томь сразятся в сибирском дерби в 27-м туре ФНЛ

ТОМСК, 12 апр – РИА Томск. Футболисты "Томи" в воскресенье сыграют в Новосибирске с местной "Сибирью" в матче 27-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщается на сайте томской команды.

Матч в манеже "Заря" начнется в 15.00, в прямом эфире его покажет телеканал "Спорт". Сибирское дерби рассудит арбитр из Москвы Тимур Арсланбеков. Перед матчем "Томь", набравшая 52 очка, занимает второе место в турнирной таблице. "Сибирь" с 35 баллами расположилась на восьмом месте.

В этом сезоне "Сибирь" и "Томь" встречались дважды. В конце августа в 1/32 финала Кубка России "Сибирь" победила дома со счетом 3:2, в матче первого круга первенства ФНЛ в Томске команды разошлись миром – 1:1.

Руководство ФК "Томь", которое также организует в Новосибирск автобусный тур для фанатов, призвало болельщиков "вести себя достойно, болеть за команду горячо, но не переходить границы дозволенного, не нарушать правила поведения зрителей на стадионе" и не поддаваться на провокации.

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий отметил, что томскую команду в Новосибирске ждет трудный поединок.

"Сибирь" может обыграть любую команду. <…> Я доволен тем, что у нас в составе люди, которые знают, что такое дерби, которые неоднократно играли против "Сибири". Более того, мы в этом сезоне в долгу: дома сыграли вничью и проиграли кубковый матч. Мы обязаны в Новосибирске искупить (вину)", – сказал наставник в интервью клубной пресс-службе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке