RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
20:01
  |  
+2°C
9:11  14 апреля 2015 г.

Томская библиотека открыла бесплатный доступ к электронным книгам

© flickr.com/Santa Cruz Public LibrariesТомская библиотека открыла бесплатный доступ к электронным книгам

ТОМСК, 14 апреля – РИА Томск. Библиотека "Северная" познакомит читателей с базами периодических изданий и будет бесплатно выдавать лицензионные электронные книги в рамках акции "Читай online легально", сообщила РИА Томск представитель библиотеки.

В российском медиапространстве проблема "пиратства" стоит достаточно остро. "Антипиратские" законы ограничивают нелегальное копирование и распространение авторских произведений, а также включают в себя положения, по которым сайты с незаконной информацией подлежат блокировке. Соответственно, это блокирует доступ к информации любого типа.

"Главная цель акции – привлечь людей к чтению книг, независимо от их формата. Более того, к чтению книг в хорошем качестве, а это легальные издания, имеющие лицензию. Каждый участник получит логин и пароль с помощью которых сможет читать книги на своем электронном устройстве", – сказала представитель библиотеки.

По словам организатора, в рамках акции используется легальная онлайн-библиотека "ЛитРес". После завершения акции действие выдаваемых логина и пароля не заканчивается, а значит, каждый желающий сможет читать качественную литературу постоянно и законно.

Она уточнила, что акция проводится ко Всемирному Дню книги и защиты авторского права и Международному дню интеллектуальной собственности и продлится до 30 апреля. Тематические презентации об уже приобретенных в "ЛитРес" книгах будут транслироваться на экранах компьютеров в библиотеке "Северная" на протяжении всей акции.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке