RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:59
  |  
+1°C
10:49  17 апреля 2015 г.

Участница "Мисс Россия-2015": чувствую ответственность перед Томском

© instagram.com/viktoriarogovaУчастница Мисс Россия-2015: чувствую ответственность перед Томском

ТОМСК, 17 апр – РИА Томск. Томичка Виктория Рогова в субботу будет бороться за звание первой красавицы страны на конкурсе "Мисс Россия – 2015". Девушка впервые участвует в подобном шоу и накануне финала рассказала РИА Томск, как готовится к состязанию, чем планирует покорять жюри, и поделилась, почему считает Киру Найтли эталоном женской красоты.

Ранее сообщалось, что студентка третьего курса факультета инновационных технологий Томского госуниверситета (ТГУ) Рогова прошла отбор в финал национального конкурса красоты "Мисс Россия – 2015", который состоится 18 апреля в Москве. Всего за корону и титул самой красивой девушки России поборются 50 участниц.

© instagram.com/viktoriarogova
Финалистка национального конкурса красоты "Мисс Россия – 2015" Виктория Рогова

Джекпот с первой попытки

В 21 год томская студентка, обладая эффектной внешностью и будучи представительницей одного из модельных агентств города, еще ни разу не участвовала в конкурсах красоты. Наконец, решив испытать свои чары, сразу "сорвала джекпот" – прошла отбор в финал "Мисс Россия".

Стать участницами национального конкурса красоты, открывающего двери на лучшие международные шоу – "Мисс Мира" и Мисс Вселенная" – мечтают миллионы девушек. В этом году повезло лишь 50-ти, и среди них – Виктория.

© instagram.com/viktoriarogova
Параметры фигуры Виктории Роговой: 85-62-92, рост девушки: 177 сантиметров

"Трудностей в прохождении кастинга не было, единственной сложностью было побороть волнение, но я с этим справилась. И сейчас я здесь. Очень рада, что попала сюда", – рассказывает девушка.

На именитом шоу Виктория будет представлять Томск и не только потому, что учится в ТГУ, она – коренная томичка. И именно в Томске Вика начала делать первые шаги в модельном бизнесе.

"Интерес к моде и модельному бизнесу проснулся недавно. (Благодаря ему) я открылась как личность и стала более уверенной в себе", – пояснила девушка.

Виктория отметила, что помимо моды, фотосессий, творческих съемок и дефиле, увлекается спортом – баскетболом, которым занимается уже восемь лет. Кроме того, девушка подрабатывает продавцом-консультантом в магазине одежды.

© instagram.com/viktoriarogova
Финалистка конкурса красоты "Мисс Россия – 2015" Виктория Рогова

Красота – в естественности

Сейчас вместе с остальными участницами конкурса Виктория находится в Москве и готовится к финалу шоу, который состоится уже в субботу. Девушки берут уроки дефиле, встречаются с победительницами шоу прошлых лет, участвуют в фотосессиях, социальных мероприятиях, и, конечно, поддерживают себя в форме, регулярно посещая тренировки.

Кроме того, Вика вместе с другими девушками посещает всевозможные мастер-классы. "Мне понравился мастер-класс по макияжу, очень интересные вещи рассказали о том, как оставаться всегда свежей и естественной", – рассказала Виктория.

Девушка убеждена, что именно в естественности и заключается женская красота. "Такой естественной красотой, по моему мнению, обладают Анжелина Джоли и Кира Найтли – они истинные фаворитки женственности и красоты", – отметила она.

© instagram.com/viktoriarogova
Финалистки национального конкурса красоты "Мисс Россия – 2015" готовят пасхальный кулич

Все ждут победы

О внешности соперниц Виктория отзывается весьма дипломатично – по ее словам, "все девушки очень интересны и красивы по-своему, и шансы на победу есть у каждой". Она также отметила, что соперницы настроены друг к другу вполне миролюбиво: "все очень приветливые, отзывчивые".

Однако уступать корону конкуренткам, пусть даже и столь приятным, Виктория не намерена. "Я нацелена на высокий результат, так как участие в конкурсе такого масштаба – большая ответственность перед городом и родными, все ждут победы", – говорит она.

Особенно ждут победы и переживают родители девушки, а также ее молодой человек. "Близкие к моему участию в конкурсе отнеслись с восторгом, они очень гордятся мной. Мой молодой человек меня поддерживает и говорит, что я самая лучшая. Я благодарна ему за поддержку, ведь это очень поднимает настроение", – поделилась собеседница.

© instagram.com/viktoriarogova
Финалистка национального конкурса красоты "Мисс Россия – 2015" Виктория Рогова

На сцену без масок

По словам Виктории, ее молодой человек и отец планируют приехать в Москву, чтобы поддержать во время финала.

"Больше всего волнуюсь за финальную церемонию – как правильно выйти и ничего не забыть", – поделилась томичка и добавила, что, даже несмотря на огромное желание победить, не намерена притворяться и "надевать маски". Вика уверена, что жюри не оценит наигранного поведения и лицемерия, и считает – в любой ситуации нужно оставаться самой собой.

© официальная группа продюссерского центра ARS-Альянс в соцсети "ВКонтакте"
Участница национального конкурса красоты "Мисс Россия – 2015" Виктория Рогова
В случае победы, помимо титула и короны, королева красоты получит карту номиналом 3 миллиона рублей, автомобиль Hyundai Solaris и множество других призов. Виктория еще не решила, на что потратит деньги, если победит. Но уверена, что сможет "распорядиться ими разумно".

"Даже если я не выиграю конкурс, я все равно останусь довольна тем, что участвовала в нем. Я приехала получать удовольствие от процесса по максимуму. Для меня это – неоценимый опыт", – отметила Виктория.

Девушка добавила, что о жизни после конкурса пока не задумывается, сейчас главное для нее – достойно выступить на шоу. Однако Виктория отметила, что в будущем хотела бы совместить занятие модельным бизнесом и учебу на факультете инновационных технологий, которая ее очень увлекает, а после и работу по специальности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке