RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
7:21
  |  
+9°C
13:37  20 апреля 2015 г.

Автодорога в Томской области оказалась подтоплена из-за разлива Оби

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаАвтодорога в Томской области оказалась подтоплена из-за разлива Оби

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Участок автодороги между селами в Кривошеинском районе Томской области оказался затоплен из-за разлива протоки Оби; от "большой земли" оказались отрезаны 120 человек, однако они были заранее готовы к паводку и обеспечены всем необходимым, сообщил в понедельник РИА Томск представитель регионального главка МЧС.

Ранее сообщалось, что в Томской области на прошлой неделе начался активный ледоход. Лед по Томи, которая протекает через областной центр, уже прошел. В реке Обь в настоящее время две "головы" ледохода: в районе села Кривошеино (она миновала Никольское к утру воскресенья) и в 8 километрах ниже по течению от поселка Победа Шегарского района.

"Затоплена автодорога, ведущая от населенного пункта Никольское до населенного пункта Карнаухово, последний оказался отрезанным от "большой земли". Затоплен участок буквально в несколько метров, это сезонный перелив, каждый год в этом месте дорога подтапливается при разливе протоки Оби", – сказал сотрудник МЧС.

Он уточнил, что к подобной ситуации оперативные службы и жители Карнаухово (около 120 человек) были готовы заранее. В населенном пункте перед возможным подтоплением трассы запаслись продуктами, медикаментами и топливом, там есть свои фельдшер и добровольная пожарная дружина.

Собеседник агентства добавил, что в определенные часы на блокированном участке дороги дежурит лодка для тех, кому срочно необходимо попасть на "большую землю".

Ранее сообщалось, что две дороги под Томском, в поселках Заварзино и Ново-Карьерный, в минувшие выходные были подтоплены при разливе реки Ушайки.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке