RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
7:07
  |  
-3°C
18:23  23 апреля 2015 г.

Один из 9 экспертных советов при замах томского губернатора упразднен

© РИА Томск. Яков АндреевОдин из 9 экспертных советов при замах томского губернатора упразднен

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск. Власти Томской области ликвидировали один из экспертных советов при заместителях губернатора из-за изменений в структуре администрации региона, сообщил в четверг РИА Томск начальник департамента экспертно-аналитической работы Виталий Оглезнев.

Соответствующее решение было принято в четверг на совместном заседании советов при замах губернатора по внутренней политике и по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Ранее занимавший должность вице-губернатора по внутренней политике Владимир Жидких в сентябре 2013 года стал замом губернатора по работе с федеральными органами власти. В октябре 2014 года были расширены полномочия вице-губернатора Анатолия Рожкова, ранее отвечавшего за территориальное развитие и взаимодействие с органами местного самоуправления, - к ним добавилась внутренняя политика.

"Должность заместителя губернатора Томской области по внутренней политике упразднена, и создана должность заместителя губернатора региона по внутренней политике и территориальному развитию, на которую назначен Анатолий Рожков", - сообщил Оглезнев.

Он уточнил, что в одном экспертном совете не может быть больше 15 человек. Поэтому в четверг также прошли выборы членов объединенного совета и его нового председателя. Те, кто не вошел в состав новой структуры, возможно, смогут принять участие в других советах: со времени их формирования некоторые департаменты перешли в подчинение других замгубернатора.

"Председателем объединенного совета эксперты избрали Алексея Щербинина, завкафедрой политологии ТГУ", - рассказал Оглезнев. Собеседник агентства отметил, что в ноябре 2015 года должно начаться формирование нового состава всех экспертных советов, и состав объединенного совета будет работать так же, как и коллеги в других подразделениях.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке