RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:09
  |  
-2°C
18:40  24 апреля 2015 г.

Часы Apple iWatch. Дата выхода и цена в России

© Фото с сайта AppleЧасы Apple iWatch. Дата выхода и цена в России

Сегодня, 24 апреля, – официальный старт продаж Apple Watch в девяти странах мира: Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии. К этому событию компания приурочила запуск магазина приложений для своих умных часов. Томичи смогут приобрети "Умные часы" только летом.

iWatch – уникальная разработка компании Apple. Эти часы могут работать от одной подзарядки до 18 часов. С помощью этих часов можно оплачивать товары в магазине, прокладывать маршрут на карте, смотреть прогноз погоды и прочее.

Примерная цена

© Фото с сайта Apple
Часы iWatch
Часы будут доступны в двух модификациях, с размером экрана 38 и 42 миллиметра. Самая дешевая версия iWatch стоит около 350 долларов. iWatch в золотом корпусе и с кожаным ремешком обойдутся в $17000. Apple предложит множество заменяемых браслетов для кастомизации Apple Watch – кожаные, металлические, магнитные, полиуретановые.

Дата выхода

Устройство было представлено в сентябре 2014 г. вместе с iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Позднее стало известно, что часы решено доработать. Сообщалось, что их продажа может начаться в середине февраля 2015 года, но сроки вновь были перенесены.

С 10 апреля 2015 года можно было сделать предварительный заказ. А в продажу новинка поступила 24 апреля. Первыми устройство смогут приобрести жители Австралии, Канады, Китая, Франции, Германии, Гонконга, Японии, Великобритании и США.

Дата начала продаж в России не называется.

Особенности

Часы будут заряжаться без провода – при помощи индуктивного адаптера с магнитным держателем.

Экран имеет сапфировое покрытие, защищающее его от царапин и иных повреждений. Компания выпустит "умные" часы в трех вариантах – Sport, Standard и Edition. Принципиальное отличие спортивной версии – укрепленный корпус из анодированного алюминия, влаго- и пылеустойчивость. Корпус же премиум-версии выполнен из 18-каратного золота.

С помощью часов можно будет оплачивать товары в магазине, прокладывать маршрут на карте, смотреть прогноз погоды и прочее.

Особое внимание в часах уделено здоровью владельца. В стандартном наборе приложений есть фитнес-трекер, а на задней стороне устройства размещены датчики для измерения частоты пульса. Часы не имеют кнопок и разъемов. Колесико на боковой грани служит для увеличения и прокрутки, дисплей различает нажатия и прикосновения.

"Умные" часы могут также предоставить информацию и помочь зарегистрироваться на авиарейс или открыть забронированный номер в отеле. Кроме того, с их помощью можно получать данные из дома и управлять бытовой техникой на расстоянии.

Apple Watch совместимы с iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus с версией iOS 8.2 или более поздней.

Материал подготовлен по информации из открытых источников

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке