RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
21:04
  |  
+10°C
12:44  25 апреля 2015 г.

Малые реки подтопили 120 придомовых участков в Томске и пригороде

© РИА Томск. Павел СтефанскийМалые реки подтопили 120 придомовых участков в Томске и пригороде
© РИА Томск. Павел СтефанскийМалые реки подтопили 120 придомовых участков в Томске и пригороде

ТОМСК, 25 апр - РИА Томск. Сто двадцать придомовых территорий в Томске и пригороде оказались подтоплены из-за подъема уровня воды в малых реках, еще 16 участков пострадали от талых вод; всего в Томской области подтоплены 145 придомовых территорий, сообщила в субботу пресс-служба регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что в пятницу МЧС с воздуха оценило паводковую обстановку в Томске и его окрестностях. В результате подъема уровня воды в Ушайке на утро пятницы в поселках Заварзино и Степановка были подтоплены придворовые территории пяти жилых домов и 67 дачных участков. В Томске, по данным на пятницу, 16 домов были подтоплены талыми водами и четыре - из-за разлива Ушайки.

"Всего на территории Томской области (по данным на утро субботы) подтоплено 145 придомовых территорий: 16 – в. Ленинском районе Томска (талыми водами); от подъема уровня воды в малых реках подтоплены 32 придомовые территории в поселке Степановка, 83 – в Заварзино, 4 – в Аникино и один в поселке Штамово", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что в Томском районе малыми реками подтоплены три придомовые территории в селе Конинино, два в Корнилово, по одной придомовой территории – в селе Семилужки, деревнях Малое Протопопово, Лязгино и Черная речка.

"На подтопленных территориях в 42 домах вода находится на уровне пола <...> В Томской области зафиксировано 12 переливов автодорог в четырех муниципальных образованиях, из которых пять переливов – внутрипоселковые (Эушта, Заварзино, Аникино, Штамово, Протопопово) и семь переливов между населенными пунктами (в Кривошеинском, Бакчарском и Томском районах)", -отмечает МЧС.

Уровень воды в реках Томь и Обь, по данным МЧС, не превышает критических отметок. На местах в круглосуточном режиме дежурят оперативные группы регионального МЧС и военнослужащие Сибирского спасательного центра, а также представители городской администрации.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Подтопленная дорога в Заварзино под Томском

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке