RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:06
  |  
+3°C
15:26  25 апреля 2015 г.

МЧС эвакуировало 3 человек и собаку с подтопленной дачи в Заварзино

© пресс-служба УМЧС по Томской областиМЧС эвакуировало 3 человек и собаку с подтопленной дачи в Заварзино

ТОМСК, 25 апр - РИА Томск. Военнослужащие Сибирского спасательного центра МЧС России, которые на время паводка прибыли в Томск для оказания помощи населению, эвакуировали в субботу из подтопленного рекой дачного домика в поселке Заварзино под Томском женщину и двоих мужчин, сообщила пресс-служба регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что в Томске и пригороде, по данным на утро субботы, оказались подтоплены из-за подъема уровня воды в малых реках 120 придомовых территорий, в том числе 32 - в поселке Степановка, 83 – в Заварзино. Еще 16 участков в Томске пострадали от талых вод. Всего в Томской области подтоплены 145 придомовых территорий.

"Сегодня (в субботу) из подтопленного поселка (Заварзино) спасателями были эвакуированы три человека: женщина, 1967 года рождения, и двое мужчин, 1967 и 1988 годов рождения. Накануне семья приехала на свой участок, расположенный на улице Заварзинской. Самостоятельно покинуть садовый домик из-за разлившейся реки садоводы не смогли и позвонили в МЧС", - говорится в сообщении. 

Уточняется, что люди вместе с их домашним питомцем были эвакуированы на лодке военнослужащими Сибирского спасательного центра МЧС России.

"Большинство домов в поселке – садовые домики. Дорога, ведущая к основной части Заварзино, оказалась перелита в двух местах вышедшей из берегов рекой Ушайкой. <...> В данный момент в Заварзино подтоплено восемь жилых домов, в которых находятся шесть человек. Спасатели подвозят им, а также всем, кто обратится за помощью, продукты питания, питьевую воду", - отмечают в МЧС.

Главное управление МЧС по Томской области обращается к владельцам садовых участков с просьбой воздержаться от поездок на приусадебные участки, расположенные в зоне возможного подтопления.

© пресс-служба УМЧС по Томской области
МЧС эвакуирует людей из подтопленного Заварзино
  
© пресс-служба УМЧС по Томской области
МЧС эвакуирует людей из подтопленного Заварзино
  
© пресс-служба УМЧС по Томской области
Эвакуация людей из Заварзино

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке