RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
11:04
  |  
+8°C
11:52  29 апреля 2015 г.

Томичи могут помочь детям-инвалидам заняться спортом

© РИА Томск. Томичи могут помочь детям-инвалидам заняться спортом
© со страницы проекта "Мега-спорт" на сайте "Планета"Томичи могут помочь детям-инвалидам заняться спортом
© со страницы проекта "Мега-спорт" на сайте "Планета"Томичи могут помочь детям-инвалидам заняться спортом

ТОМСК, 29 апр – РИА Томск. Проект "Мега-спорт", в рамках которого дети-инвалиды из 140 томских семей смогут пройти курсы иппотерапии, гидрореабилитации, кинезотерапии и заниматься адаптивной физической культурой, нуждается в финансовой помощи томичей, сообщили организаторы проекта на сайте "Планета".

Проект "Мега-спорт", в рамках которого дети-инвалиды занимаются адаптивной физкультурой, лечебной верховой ездой, плаванием и кинезотерапией, реализуется благотворительным фондом "Обыкновенное чудо". В рамках проекта дважды в год проводятся масштабные соревнования среди семей с детьми-инвалидами и инвалидами с детства Томской области.

"На годовую реализацию проекта "Мега-спорт" необходимо 999,8 тысячи рублей. Мы очень рады, что компания "Мегафон" готова умножить любой ваш финансовый вклад в проект на четыре", – сказано в сообщении.

© предоставлено фондом "Обыкновенное чудо"
Уточняется, что за 11 месяцев реализации проекта 40 детей пройдут курс иппотерапии, 40 детей-инвалидов с сопровождающими смогут заняться лечебным плаванием (гидрореабилитацией), 40 детей пройдут по 10 сеансов кинезотерапии, 40 детей с сопровождающими посетят не менее 10 занятий адаптивной физкультурой. Всего в проекте примут участие более 140 семей, воспитывающих детей-инвалидов из Томской области.

"Семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, очень нуждаются в этом проекте. Ведь дети, несмотря на любые недуги и сложности, остаются детьми, и им нравится бегать и прыгать, забивать голы и сбивать кегли", – сказано в сообщении.

Отмечается, что проект также даст возможность детям с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими родителями и друзьями побороться за призы на двух масштабных спортивных соревнованиях "Кубка по мультиспорту". Узнать о том, как помочь проекту, можно на его странице на сайте "Планета".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке