RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
15:11
  |  
-5°C
10:12  30 апреля 2015 г.

Мужчина украл канарейку из зоомагазина Томска, но она от него улетела

© flickr.com/ steve p2008Мужчина украл канарейку из зоомагазина Томска, но она от него улетела

ТОМСК, 30 апр – РИА Томск. Томские полицейские задержали подозреваемого в краже канарейки из зоомагазина; пока мужчина убегал с похищенной птицей, клетка открылась и канарейка улетела, сообщила пресс-служба областного УМВД  в четверг.

По информации ведомства, сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа в зоомагазине на улице Сибирской в Томске. Им оказался 41-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

"Убедившись, что посетителей в магазине нет, а продавец отвлеклась, мужчина взял клетку с канарейкой и направился к выходу. Продавец заметила, что покупатель не рассчитался за товар, окликнула его, но мужчина скрылся с места преступления. Со слов задержанного, пока он бежал, клетка открылась и канарейка улетела", – сказано в сообщении.

Уточняется, что пустую клетку он принес домой и оставил себе, так как увлекается птицами. Причиненный им ущерб составил около 3 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Грабеж". Похитителю птицы грозит до четырех лет лишения свободы. Добавляется, что полицейские изъяли клетку и в ближайшее время вернут ее законному владельцу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке