RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:15
  |  
+3°C
8:53  1 мая 2015 г.

Митинги и демонстрации пройдут в Томске на Первомай

© с сайта томского отделения партии "Единая Россия"Митинги и демонстрации пройдут в Томске на Первомай

ТОМСК, 1 мая – РИА Томск. Партии проведут два митинга и два шествия в День Весны и Труда в Томске: первый митинг состоится на площади Новособорной, а второй – возле Дворца зрелищ и спорта.

Праздник Весны и Труда, который отмечается 1 мая в России, США и ряде стран Европы, Африки, Латинской Америки и Азии, известен под несколькими названиями — День международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда, День труда, День весны. В советское время большинство россиян именовали этот праздник по дате его проведения – 1 мая или Первомай. В 1992 году в России праздник  был переименован в День Весны и Труда.

© с сайта томского отделения партии "Единая Россия"
Шествие представителей ЛДПР, "Единой России" и партии "Справедливая Россия" начнется в 10.00 от Облсовпрофа. Колонна пройдет до площади у Дворца спорта, где в 10.45 начнется праздничный митинг. На митинг было заявлено около 10 тысяч человек.

Как сообщается в документах на сайте мэрии, томское отделение КПРФ и томское отделение партии "Российский объединенный трудовой фронт" также проведут праздничные мероприятия. "С 10.00 возложение цветов к памятнику В.И.Ленина, с 10.15 – шествие участников по проспекту Ленина до площади Новособорной, с 11.00 – митинг на площади Новособорной", – говорится в документах.  Отмечается, что всего на мероприятиях, организованных КПРФ и "Российским объединенным трудовым фронтом", ожидается участие 650 человек.

Ранее сообщалось, что 1 мая в Томске будет временно изменена схема движения транспорта. С 10.00 до 11.00 пятницы будет перекрыт для автомобильного движения участок дороги от площади Ленина до площади Новособорная в связи с проведением демонстрации. Также будет прекращено движение транспорта на участке: проспект Ленина, 55 – проспект Кирова – улица Красноармейская – площадь перед зданием Дворца зрелищ и спорта с 9.00 до 11.30.

.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке