RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:49
  |  
+7°C
12:12  18 мая 2015 г.

Посол Индии предложил помощь в проведении Дня йоги в Томске

© РИА Томск. Олег АсратянПосол Индии предложил помощь в проведении Дня йоги в Томске

ТОМСК, 18 мая – РИА Томск. Посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван, встречаясь с представителями томских йога-центров в понедельник, предложил помочь Томской области в организации мероприятий в Международный день йоги, который теперь отмечается 21 июня.

Посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван работает в Томской области 18-20 мая. В программе рабочего визита, в частности, встреча с губернатором Сергеем Жвачкиным, томскими учеными, а также представителями томских танцевальных и йога-центров.

"В ООН была принята резолюция, спонсорами которой были Индия и РФ, – резолюция о Дне йоги. Также были множество других спонсоров. <…> Если вашему региону необходима помощь в продвижении йоги, мы будем рады оказать помощь", – сказал он.

Рагхаван пояснил, что в этом году Международный день йоги будут отмечать впервые. Он направлен на популяризацию этого вида индийской культуры и пройдет 21 июня. Планируется, что в этот день в Москве и регионах РФ пройдут мастер-классы по йоге, основанные на одних и тех же видеоматериалах.

"Мы проводим множество мероприятий по всей стране и хотим вас заверить, что в Томск тоже привезем культурную программу", – добавил посол.

В свою очередь представители йога-центров Томска согласились участвовать в проведении праздника в качестве волонтеров, инструкторов и координаторов. Однако отметили, что им понадобится помощь в проведении рекламной кампании и поиске площадок для проведения мероприятий.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке