RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
8:56
  |  
+7°C
14:54  18 мая 2015 г.

Жвачкин: визит посла Индии в Томск поможет укреплению связей в бизнесе

© РИА Томск. Олег АсратянЖвачкин: визит посла Индии в Томск поможет укреплению связей в бизнесе

ТОМСК, 18 мая – РИА Томск. Визит посла Индии в РФ Пунди Шринивасана Рагхавана в Томскую область придаст импульс двустороннему сотрудничеству, прежде всего, в сферах бизнеса и культуры, заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин в понедельник на встрече с индийским политиком.

Посол Индии Пунди Шринивасан Рагхаван прибыл в Томскую область на три дня. В понедельник он уже встретился с представителями йога-центров Томска, с губернатором, в ближайшие часы проведет встречу с членами Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций, прочитает лекцию в Томском госуниверситете.

"Здесь, на томской земле, находятся как предприятия вашей страны, так и предприятия, которые работают у вас в Индии. Конечно, ваш приезд придаст новый импульс двусторонним отношениям, которые у нас сложились", – сказал Жвачкин, поблагодарив за то, что индийский посол приехал в Томск "не на пять минут", а на несколько дней.

Глава региона отметил сотрудничество томских компаний в сфере медицины, научно-образовательной сфере, а также в сфере добычи углеводородов. "У нас есть точки соприкосновения в тех отраслях, в которых мы уже работаем, и хотелось бы, чтобы и дальше развивались эти направления. И у нас много общих точек по другим направлениям. Важное значение имеют культурные связи, мы готовы развивать и поддерживать их на разных уровнях", – отметил он.

"Наши страны имеют хорошее тесное партнерство, и, конечно, с Томской областью у нас очень тесное сотрудничество, – сказал посол. – У нас была возможность провести короткую встречу с людьми, которые занимаются йогой и другими аспектами индийской культуры, и мы отметили, что здесь тоже тесное сотрудничество. Мы находимся здесь, чтобы определить, как можно укрепить дальше каждый аспект нашего сотрудничества".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке