RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:06
  |  
+3°C
17:55  27 мая 2015 г.

Птенцы дикой утки угодили под колеса "ПАЗа" на проспекте Мира в Томске

© РИА Томск. Олег АсратянПтенцы дикой утки угодили под колеса ПАЗа на проспекте Мира в Томске

ТОМСК, 27 мая – РИА Томск. Маршрутный автобус №19 на проспекте Мира в Томске днем в среду задавил четырех утят, которые случайно вышли на проезжую часть, сообщил РИА Томск в среду очевидец случившегося Кирилл Петруненко.

Он уточнил, что инцидент произошел в 15.20 на проспекте Мира.

"Автобус №19 ехал из центра города с остановки "Карла Ильмера" на остановку "проспект Мира". Утка-мама появилась неожиданно – бежала со своими утятами по тротуару. Я пытался загородить дорогу, чтобы она не вздумала на нее выйти, но к обочине подошла молодая пара и утка испугалась. Она побежала по бордюру возле трассы и спрыгнула на дорогу, а за ней и утята", – рассказал Петруненко.

По словам собеседника агентства, в это время маршрутный автобус на полной скорости ехал по проспекту и сбил четырех из семи утят.

"Утка-мама подбежала к ним, но испугалась других машин. Молодой человек, который сидел в припаркованной машине близ остановки, вышел на дорогу и начал останавливать движение, а я в это время переносил птицу на другую сторону", – добавил молодой человек.

По его словам, утка, вместе с оставшимися в живых птенцами, скрылась под трубами теплотрассы.

.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке