RIATOMSK.RU
-1°C
16 апреля 2024  |  
12:10
  |  
-1°C
18:05  28 мая 2015 г.

Томичи на концерте Дмитрия Когана услышат скрипку XVIII века

© с офцициальной страницы Дмитрия Когана в FacebookТомичи на концерте Дмитрия Когана услышат скрипку XVIII века
© РИА Томск. Олег АсратянТомичи на концерте Дмитрия Когана услышат скрипку XVIII века

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган даст в Томске благотворительный концерт в рамках акции "Время высокой музыки"; музыкант будет играть на скрипке XVIII века итальянского мастера Гварнери.

Ранее сообщалось, что концерт Когана в Томске организовала партия "Единая Россия". Как сообщил журналистам глава регионального отделения партии Сергей Ильиных, всемирно известный скрипач прибыл в Томск в четверг, чтобы дать благотворительный концерт в рамках всероссийской акции "Время высокой музыки", стартовавшей в 2013 году.

"Это акция, в рамках которой происходит популяризация музыкальных шедевров, и проходят благотворительные концерты и мероприятия. Человеком, который представляет (акцию) стал Дмитрий Коган", – сказал Ильиных на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Как в свою очередь сообщил сам Коган, в Томске зрителями концерта станут 800 человек, среди которых будут юные музыканты региона, студенты и педагоги.

"У всех разный уровень понимания музыки, поэтому и программа будет разная, моя задача, чтобы каждый слушатель нашел в ней, что-то свое. <…> Мне очень приятно, что мой концерт здесь пройдет благотворительно, ни один билет на мой концерт не был в продаже", – сказал скрипач, добавив, что в рамках акции уже выступил практически во всех регионах России.

Коган отметил, что будет играть на скрипке, изготовленной в 1728 году знаменитым итальянским мастером Джузеппе Гварнери. Скрипка в разные времена принадлежала королеве Франции Марии Антуанетте, скрипачу-виртуозу Виотти, затем его ученику – бельгийцу Робрехту, в честь которого и получила свое название – "Робрехт". Четыре года назад Российский фонд поддержки уникальных культурных проектов передал ее Когану.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке