RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:48
  |  
+3°C
15:33  1 июня 2015 г.

"КДВ групп": томская "птичка" вернется в Томск с прежним вкусом

© РИА Томск. Сергей ЛеваненковКДВ групп: томская птичка вернется в Томск с прежним вкусом

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Холдинг "КДВ Групп" с 4 июня вновь запустит производство томской "птички" (ныне конфеты "Томские классические") на площадке "Красной звезды", чтобы вернуть привычный вкус любимых томичами конфет, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что холдинг "КДВ Групп" в феврале 2015 года перенес производство популярных конфет под брендом "Томская птичка" из Томска на кондитерский комбинат "КДВ-Яшкино" в Кузбасс. Для нового производства компания приобрела современную автоматизированную линию оборудования, что позволило увеличить объемы выпускаемого продукта до 700 тысяч тонн в месяц.

"Производитель решил вернуться к технологическим истокам и сохранить ту самую "птичку", к которой за десятилетия привыкли томичи. <…> За "птичку" снова взялись технологи и мастера, которые производили конфеты последние 20-30 лет. Конфеты, как и раньше, будут выпускать по технологии, где часть процессов – исключительно ручной труд", – говорится в сообщении.

По информации компании, причиной изменения вкусовых качеств конфет стал переход на полностью автоматизированное производство.

"Автоматизированное производство – это немного другие технологические процессы, которые неизбежно повлекли за собой изменения в структуре начинки. Вкус конфет остался прежним, но суфле приобрело более плотную и менее пористую структуру. Настоящие ценители "Томской птички" уловили эти нюансы", – говорится в сообщении. Уточняется, что запуск линии намечен на 4 июня.

Томская компания "КДВ Групп" основана в 1994 году на базе кондитерского дома "Восток". В состав холдинга входят 12 производственных площадок, среди которых "КДВ Яшкино" (Кемеровская область), "КДВ Нижний Тагил", "КДВ Кемерово" (Кемерово), "КДВ Минусинск" (Красноярский край), "КДВ Абакан" (Хакасия) и другие.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке