RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:28
  |  
+9°C
18:38  10 июня 2015 г.

ТГУ договорился о студенческом обмене с Токийским университетом

© предоставлено пресс-службой администрации Томской областиТГУ договорился о студенческом обмене с Токийским университетом
© Игорь ЩегликТГУ договорился о студенческом обмене с Токийским университетом
© предоставлено пресс-службой администрации Томской областиТГУ договорился о студенческом обмене с Токийским университетом

ТОМСК, 10 июн - РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) и ведущий вуз Японии – Токийский столичный университет – подписали соглашение о стимулировании академического сотрудничества и меморандум о взаимопонимании в области студенческих обменов, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что делегация Томской области во главе губернатором Жвачкиным отправилась на три дня в Токио, где провела ряд встреч. Подписание документов состоялось в правительстве Токио в присутствии губернатора Сергея Жвачкина и губернатора Токио Ёити Масудзоэ. Подписи под документами поставили ректор ТГУ Эдуард Галажинский и ректор Токийского столичного университета Джун Уэно.

"Объединение усилий научных школ позволит решать проблемы территорий, а обмен студентами, их знакомство с богатейшими историей и культурой наших стран поможет молодым людям научиться жить и работать в современном мультикультурном обществе", – процитировала пресс-служба слова ректора ТГУ.

Галажинский также отметил, что томский и токийский университеты давно сотрудничают в области физики и инжиниринга, сегодняшнее соглашение расширит взаимодействие. Согласно подписанным соглашениям, университеты договорились об обмене научно-преподавательскими работниками для проведения лекций или участия в исследовательской работе, а также об организации совместных конференций и симпозиумов.

"При организации студенческих обменов у учащихся не возникнет дополнительных финансовых обязательств за исключением расходов на проживание, оформление визы и страховки. Принимающий университет гарантирует размещение иностранных студентов в таких же условиях и на таких же правах, как и собственных", – уточняет пресс-служба обладминистрации.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке