RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
7:01
  |  
-2°C
9:41  19 июня 2015 г.

Организаторы приготовили 100 тыс пакетов краски для фестиваля в Томске

© РИА Томск. Яков АндреевОрганизаторы приготовили 100 тыс пакетов краски для фестиваля в Томске

ТОМСК, 19 июн – РИА Томск. Сто тысяч пакетиков с разноцветной порошковой краской приготовили организаторы второго фестиваля красок, который пройдет в субботу на Сенной Курье в Томске, сообщила РИА Томск представитель организаторов, замдиректора по связям с общественностью ЗПП "Кожевниково" Ольга Богданова.

Грандиозный фестиваль красок, родиной которого считается Индия, впервые прошел в Томске прошлым летом. Главным событием праздника является красочный "бой", для которого в 2014 году организаторы заготовили около 500 килограммов сухой краски. По словам Богдановой, на нынешнем мероприятии ее будет вдвое больше.

"Краска также будет безвредной и бесплатной. Чтобы ее получить, нужно поучаствовать в конкурсах и мастер-классах. В прошлом году мы рассчитывали на 500 человек, а было чуть больше двух тысяч человек. В этом году, мы перестраховались, рассчитываем на пять тысяч участников. Соответственно, заказали краски на это количество человек – это 100 тысяч пакетиков", – рассказала Богданова.

Она отметила, что к прошлогодним цветам – желтому, оранжевому, синему и красному добавится белая краска. "Когда нам в прошлом году предлагали этот цвет и говорили, что это очень красиво, я сказала: "Ребята, у нас девять месяцев снег, кого вы хотите удивить?". А в тот момент, когда все пестрило, я поняла, что белая краска хорошо бы смотрелась. Потому в этом году мы ее тоже заказали", – уточнила она.

Для гостей праздника подготовлены показательные выступления йога-студии, индийские танцы и зумба, также можно будет отведать индийскую еду, полетать на воздушном шаре, нанести на тело рисунки хной. Фестиваль красок пройдет в субботу на Сенной Курье с 12.00 до 15.00.

"Будет организована и фотозона, так как памятные фотографии не у всех есть возможность сделать прямо в толпе с краской. Чтобы не испортить свои гаджеты, мы организуем фотозону. Также будет и фотобудка, где сразу можно будет получить свои фотографии. В финале все будут облиты водой из машины с цистерной. Также в финале будет небольшой концерт", – подытожила Богданова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке