RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
23:06
  |  
+1°C
13:25  18 июня 2015 г.

Власти Томска ожидают более 2,5 тыс участников на акции "Свеча памяти"

© РИА Томск. Яков АндреевВласти Томска ожидают более 2,5 тыс участников на акции Свеча памяти

ТОМСК, 18 июн – РИА Томск. Организаторы приготовили 2,5 тысячи свечей для акции "Свеча памяти", которая пройдет в Томске накануне Дня памяти и скорби – в ночь на 22 июня, сообщил в четверг журналистам замначальника управления культуры администрации Томска Денис Шостак.

Ранее сообщалось, что акция "Свеча памяти" пройдет в Томске ночь с 21 на 22 июня. Почтить память павших воинов в Лагерный сад придут ветераны, их дети, внуки и правнуки, представители общественных ветеранских, молодежных и патриотических объединений. Сбор участников начнется в воскресенье в 23.00 у мемориала в Лагерном саду.

"Подсчеты условные, но мы планируем в этом году, что будет от 3 до 2,5 тысячи человек. Это средняя цифра, которая вырисовалась за предыдущие разы проведения этого мероприятия <...> У нас заготовлено 2,5 тысячи свечей. Это маленькие кругленькие свечки, также будут пластиковые стаканчики, в которые их поместят, чтобы не потухли", – рассказал Шостак на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск. 

По его словам, в акции также примут участие два ветерана Великой Отечественной войны. "Мы их на автомобиле вечером забираем из дома, привозим в Лагерный сад, они принимают участие в зажжение свечей, и мы их обратно отвозим", – уточнил он.

В свою очередь начальник управления социальной политики городской администрации Галина Маракулина добавила, что другие ветераны, также желающие поучаствовать в акции, могут сделать заявку в администрацию районов. "Мы организуем для них доставку на акцию", – пояснила она.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке