RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:49
  |  
+5°C
16:51  22 июня 2015 г.

Облздрав: из 25 человек, отравившихся в кафе Асино, 18 – дети

© flickr.com/kate hiscockОблздрав: из 25 человек, отравившихся в кафе Асино, 18 – дети

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Восемнадцать детей отравились в семейном кафе Асино; всего в инфекционное отделение районной больницы было госпитализировано 25 человек, их состояние стабильное, сообщила РИА Томск в понедельник пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Ольга Шишко.

Ранее сообщалось, что региональное управление Роспотребнадзора проводит расследование по факту массового отравления людей в одном из семейных кафе города Асино. По данным ведомства, 25 посетителей заведения за минувшие выходные были доставлены в инфекционное отделение районной больницы.

"Среди госпитализированы семь человек – взрослые, 18 – дети. Состояние у всех стабильное", – рассказала она.

По словам Шишко, в настоящее время специалисты регионального управления Роспотребнадзора выясняют причину массового отравления людей.

В свою очередь представитель пресс-службы регионального Роспотребнадзора сообщила РИА Томск, что госпитализированные употребляли в кафе молочный коктейль.

"Все под контролем, ведется эпидрасследование. Это кафе-мороженое. Все жаловались на то, что употребляли молочный коктейль. К концу недели, возможно, появится какая-то информация (о причинах отравления)", – пояснила она.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке