RIATOMSK.RU
+5°C
29 апреля 2024  |  
15:30
  |  
+5°C
12:56  25 июня 2015 г.

Депутаты облдумы передали Томску бывшее здание психбольницы под детсад

© РИА Томск. Олег АсратянДепутаты облдумы передали Томску бывшее здание психбольницы под детсад

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг приняли решение о передаче нежилого здания и склада на улице Асиновская, 1/1, в Томске, ранее принадлежавших областной психиатрической больнице, в ведомство областного центра для организации там детского сада, сообщает корреспондент РИА Томск из зала собрания.

Как сообщается в материалах облдумы, двухэтажное нежилое здание, склад и земельный участок на Асиновской, 1/1 передается в собственность Томска безвозмездно "в целях предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования, создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми.

"Эта проблема (с детским садиком), которая в районе психиатрической больницы существовала очень давно. К чести администрации решение найдено, все необходимые средства (на открытие в здании детсада) будут выделены. В ближайшее время дети получат новый детский сад", – сказала на собрании спикер облдумы Оксана Козловская.

Инициативу была поддержана большинством голосов.

Как сообщил РИА Томск глава Областной психиатрической больницы Сергей Андреев, ранее в этом помещении располагались детское и подростковое диспансерные отделения. В настоящее время они размещены в основном корпусе больницы.

"С осени прошлого года детские отделения размещены на основных площадях больницы на улице Алеутской. Учреждение переехало на другие площади тем же составом, тем же коллективом. Ничего не поменялось ни для пациентов, ни для сотрудников", – отметил он. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке