RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:28
  |  
+3°C
12:46  26 июня 2015 г.

Избирком в июле начнет прием документов от кандидатов в думу Томска

© РИА Томск. Яков АндреевИзбирком в июле начнет прием документов от кандидатов в думу Томска

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск. Кандидаты в депутаты думы Томска шестого созыва с июля смогут подать документы в избирательные комиссии: с 4 июля избиркомы начнут принимать документы от политических партий, с 14-ого – от мажоритариев, сообщила журналистам в пятницу глава горизбиркома Татьяна Арбузова.

Выборы в думу Томска пройдут 13 сентября по новой модели. Томичам предстоит избрать 37 депутатов: 10 – по партспискам и 27 – по 27 одномандатным округам.

"С 4 июля городская избирательная комиссия начнет принимать документы от политических партий, окружные избирательные комиссии начнут принимать документы от кандидатов с 14 июля. Уже началось выдвижение, мы присутствуем на них", – рассказала Арбузова.

В свою очередь замначальника горизбиркома Виктор Тищенко рассказал, что политические партии должны подать документы до 31 июля. Всем, кроме пяти партий ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Яблоко") необходимо собрать 0,5% от числа избирателей в Томске, то есть 1829 голосов.

"По одномандатным округам сроки представления документов заканчивается 4 августа в 18.00", – пояснил он.

Всего в Томской области в единый день голосования, по данным облизбиркома, пройдет 44 избирательных кампании.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке