RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:16
  |  
+4°C
10:02  27 июня 2015 г.

Юные капитаны совершат яхт-сплав из Юрги в Томск на выходных

© РИА Томск. Юлия СоколоваЮные капитаны совершат яхт-сплав из Юрги в Томск на выходных

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Юные капитаны из Томска на выходных совершат 12-километровый сплав на яхтах из города Юрга Кемеровской области в Томск, сообщила пресс-служба областной администрации.

"Из Кемеровской области сплав стартует 27 июня и в течение суток пройдет по маршруту Юрга – Томск с участием двух экипажей, в каждом из которых по два моряка. Ребята передвигаются на парусных швертботах (учебно-тренировочное судно) в сопровождении взрослых", – говорится в сообщении.

В воскресенье, 28 июня, в 17.00 суда пришвартуются на набережной Томи в Губернаторском квартале. Участники сплава – воспитанники томского клуба парусного спорта "Морские волки" – приурочили мероприятие к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как пояснил РИА Томск координатор общественного фонда "Детвора", поддерживающего акцию, Денис Меркотан, яхтами будут управлять два 10-летних "капитана". В пути яхтсмены пробудут около 24 часов без учета ночевки.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке