RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
21:45
  |  
-5°C
16:54  29 июня 2015 г.

NordStar летом начнет летать из Стрежевого в Екатеринбург и Красноярск

© с сайта аэропорта "Толмачево"NordStar летом начнет летать из Стрежевого в Екатеринбург и Красноярск

ТОМСК, 29 июн – РИА Томск. Авиакомпания NordStar (ОАО "Авиакомпания Таймыр") получила субсидии от Росавиации и с 10 июля откроет для стрежевчан направления на Екатеринбург и Красноярск, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что авиакомпания NordStar в марте нынешнего года начала полеты из Новосибирска в город Стрежевой на севере Томской области.

"В перечень субсидируемых маршрутов включены направления <…> Екатеринбург – Стрежевой, Красноярск – Стрежевой", – сообщает обладминистрация.

Уточняется, что по данным маршрутам авиакомпания будет летать с 10 июля по 31 декабря, три раза в неделю летом и два раза – зимой.

"Эти рейсы особенно важны для Стрежевого, который не имеет круглогодичной транспортной доступности", – приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности  начальника облдепартамента транспорта Дениса Празукина.

Авиакомпания NordStar входит в ОАО "ГМК "Норильский никель". География полетов включает российские и зарубежные города. В парке авиакомпании – девять самолетов Boeing-737-800, один Boeing-737-300 и пять АТR-42-500.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке