RIATOMSK.RU
-3°C
25 апреля 2024  |  
5:04
  |  
-3°C
8:07  30 июня 2015 г.

Проект завода светодиодов в Томске обойдется на 100 млн руб дешевле

© РИА Томск. Яков АндреевПроект завода светодиодов в Томске обойдется на 100 млн руб дешевле

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. АО "Мосэлектронпроект" (Москва) к лету 2016 года разработает проектную и рабочую документацию на создание в Томске завода по производству светодиодов и осветительных устройств на их основе, стоимость работ составит почти 245 миллионов рублей – на 100 миллионов меньше максимальной цены конкурса, сообщается на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что ЗАО "Новые технологии света" ("дочка" АО "Росэлектроника") объявило конкурс на разработку проекта завода, начальная (максимальная) цена составляла 340 миллионов рублей. На конкурс заявились две компании – АО "Мосэлектронпроект", предложившее выполнить работы почти за 245 миллионов рублей, и АО "ЭлТех СПб" (Санкт-Петербург) с заявкой на 300 миллионов рублей.

В итоге победителем был признан московский проектный институт, с ним заключен договор. "Мосэлектронпроект" должен будет выполнить работы в течение 12 месяцев с момента заключения контракта, то есть к середине июня 2016 года.

Сообщалось, что "Росэлектроника" планирует построить в Томской особой экономической зоне (ОЭЗ) светодиодное производство стоимостью 9,1 миллиарда рублей, в том числе 7 миллиардов – кредит Внешэкономбанка. Сроки начала строительства завода неоднократно переносились.

Согласно конкурсной документации, завод расположится на двух площадках. На территории ОЭЗ планируется строительство четырех новых корпусов, в частности, по сборке светоизлучающих диодов (СИД), а также выращиванию на сапфировой подложке гетероэпитаксиальных светодиодных структур и производству светодиодных чипов. Там же планируется построить станцию очистки аммиака и энергетический корпус.

На площадях "ОАО "НИИ ПП", которые планируется реконструировать и осуществить их техническое перевооружение, будет организована отработка технологии серийного производства СИД.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке