RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:20
  |  
+6°C
9:30  7 июля 2015 г.

Четыре камеры фиксации нарушений ПДД вскоре появятся на трассах Томска

© сайт ГИБДД РоссииЧетыре камеры фиксации нарушений ПДД вскоре появятся на трассах Томска

ТОМСК, 7 июл – РИА Томск. Томский филиал "Ростелекома" установит три новых стационарных комплекса фотовидеофиксации превышения скоростного режима и первый в Томской области мобильный комплекс по выявлению нарушений правил парковки, сообщила пресс-служба компании во вторник.

"Три комплекса фотовидеофиксации будут установлены в дополнение к уже функционирующим шести, расположенным на проспекте Комсомольском, на улице Пушкина, Балтийской, коммунальном мосту и Богашевском тракте. Основной целью данного проекта является повышение безопасности дорожного движения", – приводятся в сообщении слова главы областного комитета общественной безопасности Владимира Мысина.

Ранее сообщалось, что власти Томской области объявили конкурс на закупку трех стационарных комплексов видеофиксации нарушений скоростного режима, их планируется установить в областном на пересечении улиц Нахимова и Вершинина, на улице Клюева, 44 (возле ТЦ Metro), а также на 13-м километре автодороги Томск – Каргала – Колпашево.

Также сообщалось, что власти планируют приобрести мобильный комплекс для автоматической фиксации нарушений правил парковки, который позволяет в автоматическом режиме фиксировать нарушение правил остановки и стоянки, нахождение машины на полосе, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств, и фиксировать время стоянки машины на разрешенном месте либо на платной парковке.

Согласно условиям закупки, работы должны быть проведены до конца года. Как сообщает пресс-служба томского филиала "Ростелекома", предприятие заключило с региональным СМЭУ контракт на поставку и монтаж комплексов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке