RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:36
  |  
+3°C
11:33  9 июля 2015 г.

Ущерб от паводка в Томской области оценен в 150 млн руб

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской областиУщерб от паводка в Томской области оценен в 150 млн руб

ТОМСК, 9 июл – РИА Томск. Общий ущерб от паводка в Томской области, по предварительным подсчетам, оценивается почти в 150 миллионов рублей, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что в районах Томской области, пострадавших от паводка, завершилась оценка нанесенного ущерба и оформление документов на выплату компенсаций жителям, а также затрат бюджетов на ликвидацию последствий паводка.

"Общий предварительный ущерб, нанесенный стихией, оценивается почти в 150 миллионов рублей. Помимо материальной помощи, которую получают жители, областной департамент финансов подготовил первые заключения о выделении бюджетных ассигнований муниципалитетам на аварийно-восстановительные работы", – говорится в сообщении.

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской области
По данным пресс-службы, межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС приняла решение о выделении Шегарскому району 249 тысяч рублей на восстановление дороги в селе Вороновка и 55 тысяч рублей Молчановскому району на компенсацию затрат при организации во время паводка паромной переправы в селе Могочино.

Также комиссия направила из резервного фонда 3 миллиона рублей на приобретение жилья пострадавшим от пожара жителям Кедрового, а также 771 тысячу рублей жителям Кожевниковского района – на восстановление кровель домов, пострадавших от штормового ветра в июне.

В ближайшее время комиссия рассмотрит документы на возмещение ущерба от паводка из Чаинского, Колпашевского, Верхнекетского и других районов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке