RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
7:54
  |  
0°C
12:45  31 июля 2015 г.

Помощник: томского депутата Шарыпова подозревают в уклонении от армии

© сайт Законодательной думы Томской областиПомощник: томского депутата Шарыпова подозревают в уклонении от армии

ТОМСК, 31 июл – РИА Томск. Следственные органы подозревают депутата Законодательной думы Томской области Антона Шарыпова в уклонении от призыва в армию, возбуждено уголовное дело, сообщил в пятницу РИА Томск помощник депутата Даниил Тяжкун.

"Вчера (в четверг) вечером я увидел постановление о возбуждении уголовного дела. Остановили его (Шарыпова) на проезжей части, вручили ему конверт и уведомление. По статье "Уклонение от службы в рядах российской армии", – сказал Тяжкун.

По его словам, в настоящее время Шарыпов находится под подпиской о невыезде и вместе с адвокатом готовит аргументы для защиты.

"Они возбудили уголовное дело, когда он один только раз не пришел по повестке. У него была уважительная причина, она документирована из медучреждения. <…> У него и справки есть, и он один раз только не пришел, но они сразу же возбудили уголовное дело", – отметил он.

РИА Томск пока не располагает комментариями следственных органов и самого Шарыпова.

Шарыпов родился 15 апреля 1989 года в Томске. В 2006 году окончил гимназию №55 Томска, в 2013 году философский факультет Томского госуниверситета. В 2007 году вступил в КПРФ, в 2013 году вышел из партии. Холост, детей нет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке