RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
23:06
  |  
+2°C
13:15  3 августа 2015 г.

ТПУ и издательство Elsevier выпустили журнал по ресурсоэффективности

© скриншот с сайта проектаТПУ и издательство Elsevier выпустили журнал по ресурсоэффективности

ТОМСК, 3 авг – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) и крупнейший в мире издательский холдинг научной литературы Elsevier (Эльзевир) запустили совместный проект – первое международное научное издание на английском языке, специализирующееся на ресурсоэффективных технологиях, сообщается в понедельник на сайте вуза.

В свет вышел первый номер англоязычного электронного журнала "Ресурсоэффективные технологии" (Resource-Efficient Technologies — REFFIT). В первом номере редакция собрала материалы всех возможных типов: научно-исследовательские статьи, обзоры, колонки, комментарии и рецензии.

"Это первое международное научное издание, специализирующееся на ресурсоэффективных технологиях. В редакцию журнала вошли известные ученые со всего мира. <…> Журнал будет выходить раз в три месяца на платформе одного из крупнейших в мире онлайн-сборников опубликованных научных исследований Science Direct. Для авторов публикация в журнале бесплатная", - говорится в сообщении.

Главным редактором стал профессор-исследователь Аризонского государственного университета и президент консалтинговой компании Nano and Giga Solutions Анатолий Коркин. Редколлегия управляет журналом из разных частей планеты, например, главный редактор находится в США, команда издателя - в Нидерландах и Индии.

"Партнерство "Эльзевир" c ТПУ... будет способствовать дальнейшему повышению глобальной видимости и конкурентоспособности деятельности ученых вуза. Тематика журнала подчеркивает важность исследований в области ответственного энергопользования и энергоменеджмента", - цитирует пресс-служба слова регионального директора холдинга "Эльзевир" по Центральной и Восточной Европе Эндре Беки.

Редакционная коллегия надеется на расширение круга авторов. Статьи могут быть представлены на русском языке - если они пройдут предварительную рецензию русскоговорящих членов редколлегии, их бесплатно для авторов переведут на английский. "Единственные и главные критерии публикации статей в нашем журнале — это высокое качество научных результатов и их презентации, соответствие направленности журнала", - приводятся в сообщении слова Коркина.  

Основанный в 1896 году Томский политехнический университет является старейшим техническим вузом в азиатской части России. Согласно последним национальным рейтинговым исследованиям, ТПУ входит в первую десятку лучших вузов России.  В составе вуза  –  11 научно-образовательных и учебных институтов, 97 кафедр. За  более чем вековую историю университет подготовил свыше 160 тысяч специалистов. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке