RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:24
  |  
+5°C
11:47  5 августа 2015 г.

Последние торговые ларьки в среду вывезут с Дзержинского рынка Томска

© РИА Томск. Павел СтефанскийПоследние торговые ларьки в среду вывезут с Дзержинского рынка Томска
© РИА Томск. Павел СтефанскийПоследние торговые ларьки в среду вывезут с Дзержинского рынка Томска
© РИА Томск. Павел СтефанскийПоследние торговые ларьки в среду вывезут с Дзержинского рынка Томска
© РИА Томск. Павел СтефанскийПоследние торговые ларьки в среду вывезут с Дзержинского рынка Томска

ТОМСК, 5 авг – РИА Томск. Последние торговые павильоны в настоящее время вывозят с территории Дзержинского рынка Томска – уже сегодня, в среду, томские ресурсоснабжающие организации приступят к обследованию коммуникаций, проложенных через эту площадку, чтобы оперативно провести их ремонт и открыть улицу для томичей, сообщил РИА Томск представитель пресс-службы мэрии Томска.

Ранее сообщалось, что власти города намерены до конца 2015 года ликвидировать все уличные рынки и открыть улицы, где они располагаются, для движения автотранспорта. В настоящее время разрабатывается план благоустройства территории, где находился Дзержинский рынок.

"На вчерашний день рынок еще функционировал, там оставалось 22 временных объекта. Сегодня за ночь уже порядка 12 павильонов вывезли. Сегодня (в среду) убирают последние. И с сегодняшнего же дня ресурсоснабжающие организации – "Томскводоканал", "Горэлектросети", "ТомскРТС" – должны приступить к проверке состояния коммуникаций и, если потребуется ремонт, в спешном порядке его провести", – пояснил он.

Собеседник агентства уточнил, что сроки открытия этой улицы для томичей будут зависеть от того, как скоро коммунальщики завершат ремонт коммуникаций.

"Уже до конца недели улицу приведут в порядок – разберут мусор, вычистят, уберут остатки торговых павильонов. Во вторник подрядчик администрации Кировского района уже вывез порядка трех самосвалов мусора, оставшихся от торговцев", – отметил он.

Он также добавил, что по рассказам жителей, некоторые томичи в настоящее время уже начали использовать освободившийся участок улицы в качестве парковки. "С этим будет разбираться ГИБДД. Что касается торговцев, то все они получили торговые места – кто-то ушел на Губернаторский рынок, кто-то в строение рядом с Дворцом спорта или в стационарные магазины на Карташова", – добавил он. 

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке