RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
0:00
  |  
-2°C
16:55  6 августа 2015 г.

Пьяный водитель из Колпашево уходил от погони с женой и тремя детьми

© РИА Томск. Олег АсратянПьяный водитель из Колпашево уходил от погони с женой и тремя детьми

ТОМСК, 6 авг – РИА Томск. Сотрудники ГИБДД в ходе продолжительной погони задержали пьяного жителя города Колпашево Томской области на "шестерке", в которой находились его жена и трое маленьких детей, сообщается на сайте регионального УГИБДД в четверг.

В ГИБДД поступило сообщение, что по Колпашево движется автомобиль "ВАЗ-21063", вероятно, с пьяным водителем. Автоинспекторы нашли автомобиль, водитель которого проигнорировал требование об остановке и, увеличив скорость, продолжил движение. Экипаж начал преследование.

"В ходе преследования между городом Колпашево и деревней Маракса, в сторону которой двигался автомобиль нарушителя, водитель неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжая на полосу встречного движения. Проезжая по улице Центральной деревни Маракса со скоростью около 110-120 километров в час, преследуемый автомобиль выехал на левую обочину, где чуть не совершил наезд на женщину-пешехода", – сказано в сообщении.

предоставлено ГИБДД по Томской области
Погоня за пьяным водителем из Колпашево
Сотрудники экипажа ГИБДД решили применить огнестрельное оружие, чтобы повредить колеса легковушки. Однако когда патрульный автомобиль выехал на полосу встречного движения и поравнялся с автомобилем нарушителя, инспектор увидел, что в салоне на заднем пассажирском сидении находятся трое детей.

"Сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел в воздух. Водитель-нарушитель на выстрел не отреагировал и продолжил движение. После продолжительной погони, экипажу ДПС удалось задержать автомобиль. За рулем находился 36-летний житель города Колпашево с явными признаками опьянения", – отметили в ведомстве.

В автомобиле также было четверо пассажиров – жена водителя и трое детей – девочки трех и шести лет и 10-летний мальчик.

Мужчина был арестован на трое суток, а также привлечен к административной ответственности за ряд нарушений. Кроме того, у задержанного нет прав управления и страхового полиса. Поскольку это второй случай, когда его задержали за "пьяную" езду", в отношении него также возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке