RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:42
  |  
-1°C
18:17  10 августа 2015 г.

Центр толерантности при томской синагоге появится в 2016г

© предоставлено Леви КаминецкимЦентр толерантности при томской синагоге появится в 2016г

ТОМСК, 10 авг – РИА Томск. Томская еврейская община планирует в 2016 году построить Дом еврейской молодежи и Центр толерантности при синагоге, в настоящее время активисты общины согласовывают проект здания и ждут от властей разрешения приступить к строительству, сообщил в понедельник РИА Томск раввин Леви Каминецкий.

Ранее он сообщал, что прихожане томской синагоги хотят создать место, где дети и молодежь смогут изучать иврит, знакомиться с традициями и культурой еврейского народа.

"Здание будет поделено на две части. Это будет Центр толерантности, открытый для всех томичей, где можно будет познакомиться с еврейской культурой, изучать иврит и английский и многое другое. И будут еще образовательные программы для молодежи еврейской общины. По нашим планам, он должен появиться где-то во втором квартале 2016 года", - сказал Каминецкий.

Он отметил, что для того чтобы начать работы, необходимо согласовать проект и получить разрешение на строительство. Активисты надеются, что эти процедуры удастся завершить в течение двух месяцев.

По словам раввина, строительство ведется на средства, предоставленные российской федерацией еврейских общин. При этом он не уточнил объем финансирования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке