RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:24
  |  
+9°C
9:04  14 августа 2015 г.

Маршрутчик и водитель рейса из Тувы продавали гашиш в Томске

© УФСКН России по Томской областиМаршрутчик и водитель рейса из Тувы продавали гашиш в Томске

ТОМСК, 14 авг – РИА Томск. Наркополицейские задержали водителя междугороднего автобуса и владельца маршруток из Тувы, которые занимались поставками в Томск гашиша и его реализацией, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УФСКН.

"Сотрудниками управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области пресечена противоправная деятельность группы лиц по предварительному сговору, члены которой систематически занимались поставками наркотического средства "гашиш" с территории республики Тува в город Томск, где и распространяли его", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в организации поставок подозревают 31-летнего уроженца Тувы, являющегося совладельцем маршрутного бизнеса. Впервые он попал в поле зрение наркополиции в мае, когда приезжал в Томск на сессию и, по данным следствия, имел отношение к торговле наркотиками. В августе он снова привез в Томск наркотики.

"Однако здесь его уже ожидали сотрудники областного УФСКН. Кроме того, томские наркополицейские задержали его подельника – 28-летнего мужчину, который также являлся уроженцем Тувы и работал водителем автобуса на междугороднем рейсе Кызыл-Томск", - отмечается в сообщении.

Добавляется, что у подозреваемых изъято более 250 граммов гашиша.

По информации УФСКН, оба мужчины к уголовной ответственности до этого не привлекались. В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело, подозреваемые дают признательные показания.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке