RIATOMSK.RU
+2°C
29 апреля 2024  |  
22:03
  |  
+2°C
11:42  14 августа 2015 г.

"Томскнефть" к сентябрю построит в Стрежевом два детских городка

© РИА Томск. Юлия ФилоненкоТомскнефть к сентябрю построит в Стрежевом два детских городка

ТОМСК, 14 авг – РИА Томск. ОАО "Томскнефть" ВНК ко Дню нефтяника, который  отмечается в первое воскресенье сентября, построит в двух районах Стрежевого (город на севере Томской области) два больших детских городка, сообщил РИА Томск представитель компании.

"Проект по-своему уникальный – детских городов подобного качества исполнения и красоты в Стрежевой не было и нет, обе площадки будут сданы в начале сентября. Располагаться один из них будет рядом с третьей школой, второй - в городском парке. Общая сумма инвестиций – около 7 миллионов рублей", - сообщил собеседник агентства.

Оборудование для площадок было закуплено в Санкт-Петербурге, это современные детские городки, произведенные по ГОСТам из экологичных материалов. Новшеством будет и особое покрытие, которое ранее не использовалось в Стрежевом.

"Это специальная резиновая плитка толщиной четыре сантиметра. Она не только убережет детей от травм - это все-таки не асфальт и не земля, но и поможет сохранить чистоту на площадке даже в дождь", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что выбор мест для размещения площадок основывался на потребности того или иного района в местах для детского отдыха. "В Стрежевом таких "детских" мест не так уж много, если говорить о качественных площадках для ребятишек. Обе площадки будут в очень многолюдных местах. <…> Парк - центр притяжения горожан во все времена года, вторая площадка расположена в спальном районе, где в двух шагах школа и детсад", - сообщил представитель компании.

В настоящее время работы на обоих площадках уже идут полным ходом: уже полностью готово основание для будущего города – сделана насыпь, строители приступили к  возведению самого городка. "Главное - чтобы погода теперь нам тоже помогла: если будет посуше, то мы быстрее закончим строительство", - рассказал собеседник агентства. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке