RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:09
  |  
+8°C
8:15  16 августа 2015 г.

Силачи научат томичей тягать бревна и покажут "богатырский жим"

© РИА Томск. Яков АндреевСилачи научат томичей тягать бревна и покажут богатырский жим
© предоставлено ТРОО "Томская сила"Силачи научат томичей тягать бревна и покажут богатырский жим

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск. Спортсмены приглашают томичей в воскресенье в парк "Околица" на фестиваль экстремальных видов спорта, где покажут гостям праздника, как правильно поднимать тяжести и выжимать 100-килограммовую штангу от груди, рассказал РИА Томск председатель ассоциации силовых видов спорта Томской области "Томская Сила", тренер Антон Епихин.

По данным организаторов мероприятия, фестиваль экстремальных видов спорта, где томичи смогут увидеть показательные заезды на внедорожниках, пройти курс молодого богатыря и позаниматься в специальном турник-городке воркаутом, пройдет 16 августа в парке "Околица" в Зоркальцево. Начнется фестиваль в 11.00 и продлится до 16.00.

"Привезем оборудование – несколько снарядов силового экстрима, жимовую лавку. Сначала наши спортсмены покажут основы техники, потом все желающие смогут себя попробовать, естественно, под присмотром опытных атлетов", – сообщил Епихин.

Он добавил, что для гостей фестиваля будет организована небольшая шоу-программа от атлетов – претендентов на звание чемпиона турнира "Богатырские игры-2015". Также в рамках мероприятия пройдут соревнования по "богатырскому жиму" – спортсмены будут поднимать из положения лежа штангу весом 160 килограммов (10 пудов).

Как отметил спортсмен, в "богатырском жиме" спортсмены планируют побить рекорд области по количеству повторений. "В настоящий момент рекорд Томской области и России в весовой категории до 100 килограммов составляет восемь повторений, а свыше 100 килограммов – семь повторений в жиме штанги весом 160 килограммов. Я думаю, что он будут снять в этот раз", – подытожил Епихин.

Ранее сообщалось, что до парка "Околица" можно добраться либо на личном транспорте, либо на рейсовом автобусе "Томск – Мельниково" от автовокзала. 

.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке