RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:40
  |  
+6°C
15:20  17 августа 2015 г.

Энергетики: центр Томска мог остаться без света из-за аварии на ТЭЦ

© РИА Томск. Павел СтефанскийЭнергетики: центр Томска мог остаться без света из-за аварии на ТЭЦ

ТОМСК, 17 авг – РИА Томск. Центр Томска остался без электроэнергии в понедельник днем, возможно, из-за поломки на ТЭЦ-1, сообщил РИА Томск глава ООО "Горсети" Владимир Резников.

"Это случилось на ТЭЦ-1: обрыв, повреждение или автоматика, это не наше, а центральных сетей. "Голова", откуда дают (свет), – у них ("Томской распределительной компании", ТРК). Дальше – наше. Мы от себя переключили, "белый дом" (областную администрацию) аварийно запитали. Нам важно и другие (объекты) запитать (электричеством) – роддома №1 и №2", – сказал Резников.

По словам очевидцев, без света остались здания на проспекте Ленина от переулка Батенькова до улицы Беленца. На этом же участке не работают светофоры.

В свою очередь представитель ТРК пояснил РИА Томск, что оборудование  компании работает в штатном режиме, нарушений нет.

По информации очевидцев, в районе дома на Беленца, 17 произошел "хлопок" под асфальтом.

" … Аж дом тряхануло! Я живу в центре дома. Сидел на диване, я аж подпрыгнул! Хлопок был такой силы, что дым повалил! Видишь как землю вывернуло? Это какой силы удар должен быть, чтобы с 1,5 – метровой глубины землю выкинуло наружу?", – поделился очевидец происшествия.

Также он отметил, что на место происшествия приезжали представители МЧС и ООО "Горсети", но после осмотра места взрыва экстренные службы уехали. 

© РИА Томск. Павел Стефанский
Провал на Беленца, 17

Ранее сообщалось, что движение трамваев маршрутов №№1,2,3 в Томске было прекращено днем в понедельник из-за аварии на электросетях в центре города. На проспекте Ленина в центре Томска не работают светофоры, из-за чего образовалась большая пробка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке