RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:17
  |  
-1°C
16:41  25 августа 2015 г.

Томичи получают электронные письма с вирусом от имени "Энергосбыта"

© РИА Томск. Яков АндреевТомичи получают электронные письма с вирусом от имени Энергосбыта

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск. "Томскэнергосбыт" предупреждает клиентов о рассылке электронных писем с сообщением о якобы имеющейся задолженности, которые содержат компьютерные вирусы; компания намерена обратиться в правоохранительные органы, сообщила пресс-служба "Томскэнергосбыта" во вторник.

"Сегодня, 25 августа, на электронные адреса клиентов компании стали поступать письма-уведомления, напоминающие абонентам об имеющейся задолженности по коммунальным услугам за электроэнергию. Получателю предлагается пройти по ссылке, указанной в письме, для детализации в личном кабинете на сайте компании", – говорится в сообщении.

В компании отмечают, что ссылка содержит вредоносные вирусы. "ПАО "Томскэнергосбыт" к данной рассылке не имеет никакого отношения. По данному факту ПАО "Томскэнергосбыт" намерено обратиться в правоохранительные органы", – подчеркнули в компании.

Об аналогичной рассылке предупреждает и томский филиал Почты России: во вторник на электронные адреса организаций Томска стали поступать письма-уведомления о получении  бандероли. Получателю предлагалось пройти по ссылке, чтобы распечатать бланк на получение бандероли.

Ранее в томском отделении Пенсионного фонда России сообщали, что последнее время участились случаи массовой рассылки писем с почтовых адресов, якобы принадлежащих ПФР, в которых содержится просьба ознакомиться с новой формой отчетности РСВ-1. Однако в приложении к письму содержится вирус, способный нанести вред компьютеру.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке