RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:02
  |  
+4°C
12:49  28 августа 2015 г.

Стрежевой отметит День нефтяника-2015 байк-шоу и концертом "Город 312"

© предоставлено пресс-службой "Транснефть - Центральная Сибирь"Стрежевой отметит День нефтяника-2015 байк-шоу и концертом Город 312

ТОМСК, 28 авг – РИА Томск. Столица томской нефти – город Стрежевой, в этом году отметит День нефтяника с размахом: в городе пройдет байк-шоу, спортивные соревнования и концерты столичных звезд – Владимира Кузьмина и группы "Город 312", сообщил РИА Томск в пятницу представитель пресс-службы ОАО "Томскнефть" ВНК.

Торжественный мероприятия стартуют 4 сентября с официальной церемонии поднятия флага России, ОАО "Томскнефть" ВНК и города Стрежевого, после чего руководство города, области и компании будет чествовать нового почетного жителя города, родителей многодетных семей и молодоженов, которые решили связать свои судьбы в канун Дня нефтяника. 

"Массовые гуляния в Стрежевом начнутся 5 сентября. Проспект Нефтяников превратится в стрежевской Арбат. В программе – полюбившиеся жителям Стрежевого выставка-продажа местных художников. В этот же день у спорткомплекса "Нефтяник" пройдут соревнования по неолимпийским видам спорта, байк-шоу. В 20.00 стрежевчан приглашают на концерт Владимира Кузьмина и группы "Город 312", – сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что для всех желающих познакомиться с историей освоения томских недр, 5 сентября весь день будет бесплатно работать корпоративный музей градообразующего предприятия ОАО "Томскнефть" ВНК.

Праздник отметят и нефтяники, находящиеся на "трудовом посту". "В вахтовых поселках будут организованы фотовыставки, конкурсы стихов, соревнования по волейболу, настольному теннису, нардам, шахматам, бильярду. Нефтепромыслы посетят артисты из Екатеринбурга. Не забыты также ветераны акционерного общества – для них состоятся торжественные вечера в Стрежевом и Томске", – отметил собеседник агентства.

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Это профессиональный праздник представителей разнообразных газовых и нефтяных специальностей: геологов и буровиков, разработчиков и строителей – всех, кто связал свою судьбу с нефтяной и газовой промышленностью. В России он отмечается с 1955 года. Статус государственного он получил в 1980 году. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке