RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:37
  |  
+5°C
16:45  28 августа 2015 г.

Выставка самолетов и ретроавто пройдет в субботу под Томском

© Алексей ЛитвиновВыставка самолетов и ретроавто пройдет в субботу под Томском

ТОМСК, 28 авг - РИА Томск. Авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню разгрома немецко-фашистских войск в битве на Курской дуге, состоится в субботу в Головино, в рамках праздника пройдет выставка самолетов и ретроавтомобилей, сообщает в пятницу пресс-служба областной администрации.

Мероприятие пройдет в субботу, 29 августа, в 11.00 на аэродроме в деревне Головино Томского района.

"Центральным событием праздника станет выставка самолетов и ретроавтомобилей. Также томичи и гости региона смогут проверить на празднике свои навыки в стрельбе в электронном тире", - говорится в сообщении.

Уточняется, что завершится мероприятие праздничным концертом. Почетными гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий из Томска и районов области.

Курская битва (битва на Курской дуге), длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Это самое крупное танковое сражение в истории — в нем участвовало около двух миллионов человек, шесть тысяч танков и четыре тысячи самолетов. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве является Днем воинской славы России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке