ТОМСК, 31 авг – РИА Томск. Команды "Трактор-2002" и "Янтарь-2005" стали победителями турнира среди молодежных команд на "Кубок Владислава Третьяка"; банк "Югра" стал одним из спонсоров фестиваля, сообщает в понедельник пресс-служба банка.
"В минувшие выходные в московском ледовом дворце "Янтарь" прошла церемония награждения призеров и номинантов традиционного 41-го по счету турнира среди молодежных команд на "Кубок Владислава Третьяка". <…> Турнир прошел под эгидой Федерации хоккея России (ФХР), Минспорта РФ, а также при участии спонсоров, одним из которых выступил банк "Югра", – говорится в сообщении.
Уточняется, что соревнования проводились среди российских и иностранных команд с игроками 2002 и 2005 годов рождения. В этом году в турнире приняли участие команды из США, Швеции, в следующем планируется, что на соревнования приедут команды из Канады и Финляндии.
"Для нас важна поддержка спорта, особенно среди юниоров. Именно здесь дети совершают первые шаги к олимпийскому золоту, раскрывают свой талант. Такие мероприятия очень важны и для профессиональных спортсменов, и для любителей, и для болельщиков, – сообщила пресс-служба, отметив, что награды победителям – командам "Трактор-2002" и "Янтарь-2005" – вручал президент ФХР Владислав Третьяк.
"Хоккей объединяет людей. Изначально задача этого турнира – объединение сильнейших российских и иностранных клубов. Важно, чтобы ребята получили качественную игровую практику, поняли, как ответственно слышать гимн своей страны. Это очень хороший опыт для ребят, причем не только спортивный, но и культурный", – приводятся в сообщении слова Третьяка.
ПАО БАНК "ЮГРА" основано в 1990 году в Тюменской области. Филиалы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Тюмени, Ростове-на-Дону и Самаре. В РФ работают более 80 подразделений банка. Входит в 20 крупнейших российских банков по размеру собственного капитала и в 50 крупнейших по размеру чистых активов.