RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:54
  |  
+2°C
19:58  1 сентября 2015 г.

Губернатор: молодежные "фишки" сохранятся на томском U-NOVUS-2016

© РИА Томск. Павел СтефанскийГубернатор: молодежные фишки сохранятся на томском U-NOVUS-2016

ТОМСК, 1 сен – РИА Томск. Молодежные "фишки" вновь войдут в программу форума молодых ученых U-NOVUS, который планируется в Томске весной 2016 года, так как они понравились участникам мероприятия в этом году, сообщил во вторник на встрече со студентами Томского политехнического университета (ТПУ) губернатор Сергей Жвачкин.

Второй форум молодых ученых U-NOVUS прошел в Томске 21-22 мая 2015 года под эгидой обладминистрации и Ассоциации инновационных регионов России. Генеральным партнером U-NOVUS-2015 выступил ОАО "Газпром", оператором - ТПУ. Помимо научной конференции и выставки в рамках форума прошел целый ряд развлекательных мероприятий: например, игра-квест Science Game, "Ночь науки" в вузах и НИИ, вечеринка "Учись в Томске".

"Мы буквально вчера говорили, что буквально сейчас готовим следующий форум. Тот формат, который мы уловили, со множеством молодежных "фишек" – мы установили, что он нужен, интересен молодым ученым", - сказал губернатор.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Он отметил, что над тем, каким станет U-NOVUS-2016, работают, в частности, студенты и молодые ученые – они принимают участие в работе специально созданных комитетов.

В свою очередь ректор ТПУ Петр Чубик добавил, что в следующем году U-NOVUS обещали посетить не только светила российской науки, но и зарубежные гости из международного совета томского политеха. В него входят ученые из Израиля, Канады, Германии, Австрии и Швейцарии, возглавляет совет Нобелевский лауреат Дан Шехтман.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке