RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
20:43
  |  
+3°C
16:11  3 сентября 2015 г.

Адвокат: экс-мэр Томска сильно переживал об исходе процесса по УДО

© РИА Томск. Яков АндреевАдвокат: экс-мэр Томска сильно переживал об исходе процесса по УДО

ТОМСК, 3 сен – РИА Томск. Экс-мэр Томска Александр Макаров сильно переживал относительно того, какое решение по его прошению об условно-досрочном освобождении (УДО) примет судья; в процессе он принимал участие посредством конференц-связи из колонии, сообщила РИА Томск в четверг адвокат Макарова Ирина Новолодская.

Ранее супруга экс-мэра Елена Макарова сообщила, что в четверг суд в Иркутске удовлетворил ходатайство бывшего мэра об УДО. У прокуратуры есть 10 дней на обжалование решения суда. В Куйбышевском суде подтвердили эту информацию.

"Судебное заседание проходило с использованием видеосвязи, то есть в суде находился прокурор и адвокат, а мой подзащитный был в колонии. Мы друг друга видели, общались, задавали вопросы. <…> Заседание шло примерно с 14.00 и до 16.00 (с 12.00 до 14.00 тск). Он (Макаров) переживал сильно: периодически держался рукой за сердце", – сказала Новолодская.  

Читать интервью Александра Макарова РИА Томск из иркутской колонии в августе 2014 года>>>

По ее словам, в суде также выступал представитель администрации колонии №3 Иркутска. Он сообщил, что колония характеризует Макарова положительно, однако  еще преждевременно рассматривать вопрос об УДО. Представитель  прокуратуры в свою очередь поддержала ходатайство бывшего мэра. Судья, учитывая позицию защиты и мнение прокуратуры, вынесла решение об УДО.

"Решение вступит в законную силу через 10 дней. Мы надеемся, что прокуратура не будет обжаловать решение суда", – добавила собеседница агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке