RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
23:08
  |  
+5°C
14:18  7 сентября 2015 г.

Пункты серопрофилактики в Томске закроют из-за спада активности клещей

© flickr.com/ mikael altemarkПункты серопрофилактики в Томске закроют из-за спада активности клещей

ТОМСК, 7 сен – РИА Томск. Три пункта серопрофилактики в Томске закроются во вторник в связи со значительным сокращением обращений с присасыванием клеща, сообщается в понедельник на сайте регионального Роспотребнадзора.

"В связи со значительным сокращением случаев присасывания клеща со вторника, 8 сентября, пункты серопрофилактики в детской больнице №1, межвузовской больнице и медико-санитарной части №2 Томска завершают работу в этом сезоне", – говорится в сообщении.

Уточняется, что со вторника в случае обнаружения или присасывания клеща томичи смогут обращаться только в приемный покой 2-й медсанчасти (улица Бела Куна, 3) и детской больницы №1 (улица Московский тракт, 4), медпомощь жителям сел по-прежнему будут оказывать районные больницы.

"Все виды обследования при присасывании клеща, специфическая профилактика и диспансерное наблюдение сохраняются в прежнем объеме", – отмечается в релизе.

Ранее сообщалось, что на начало сентября в пункты серопрофилактики обратились 14,8 тысячи человек (из них 2,1 тысячи – дети). Годом раньше общее количество обратившихся составляло 10,6 тысячи (из них – 1,7 тысячи – дети). По данным Роспотребнадзора, с подозрением на клещевые инфекции в течение сезона-2015 госпитализированы 192 человека, что почти в два раза меньше, чем за тот же период 2014 года (338).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке