RIATOMSK.RU
-3°C
24 апреля 2024  |  
13:36
  |  
-3°C
16:26  9 сентября 2015 г.

Томичи осенью и зимой смогут напрямую летать в Таиланд и Вьетнам

© РИА Томск. Сергей БеркманТомичи осенью и зимой смогут напрямую летать в Таиланд и Вьетнам

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Туроператоры в новом осенне-зимнем сезоне будут осуществлять туристические чартерные рейсы из томского аэропорта в таиландские Бангкок и Пхукет, а также во Вьетнам, сообщила журналистам в среду глава "Ассоциации турагентств Томска" Ольга Севостьянова.

Ранее сообщалось, что туроператор "Анекс Тур" в июле 2015 года приостановил продажу туров на остров Пхукет (Таиланд) с вылетом из Томска. По данным туроператора, решение о корректировке полетной программы было принято "на основании спроса и рыночной ситуации в целом". Возобновить чартеры планировалось в осенне-зимний период.

"Полетки" на зимний период уже сверстаны: из Томска можно будет улететь в Бангкок, Пхукет и Вьетнам. <...> Три направления, по одному самолету будут летать на каждое. И все туроператоры будут на одном самолете представлены. Поэтому цены (на турпутевки) будут отличаться только в зависимости от того, у кого какие отели", – рассказала Севостьянова на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Она добавила, что томичам стоит внимательнее относиться к малоизвестным турфирмам, предлагающим большие скидки на путевки. В сибирских регионах выросло число компаний, которые не рассчитываются с туроператорами. В "черном списке" есть и томские фирмы.

"Буквально за последние две недели, как минимум пять звонков у меня было от туристов, которые жалуются на турагненства томские. Но, к сожалению, некоммерческое партнерство помочь не может в данном вопросе – мы не правоохранительные органы, и не можем помочь "вытащить" свои деньги. Надо просто думать, куда вы их платите", – отметила Севостьянова. 

По ее словам, в целом по итогам весенне-летнего сезона туристический поток в регионе сократился на 30%.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке