RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
16:51
  |  
+11°C
8:00  10 сентября 2015 г.

Первая томская кролиководческая ферма появится в Асино к концу года

© Алена ХлестуноваПервая томская кролиководческая ферма появится в Асино к концу года

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск. Первая в Томской области кролиководческая ферма, которая строится в Асино на заем китайского инвестора, будет открыта в городе Асино до конца 2015 года, сообщил РИА Томск вице-губернатор по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Ранее сообщалось, что российско-китайское ЗАО "РосКитИнвест" предоставит томским фермерам заем около 12 миллионов рублей на создание первой в Томской области кролиководческой фермы. Предполагалось, что первые кролики французской породы прибудут в регион уже летом 2015 года.

"Несколько затянулось строительство. Вторая проблема – оборудование, на которое надеялось, должны были везти из Подмосковья. Но итальянцы отложили ввод завода (по производству оборудования – ред.) в силу ряда причин на 2016 год. Это поставило нас в определенный тупик – кролики закуплены, здание будет вот-вот построено, а где взять оборудование?" - рассказал Кнорр.

По его словам, в настоящее время ведется поиск оборудования. "Это приведет к удорожанию проекта. Но надеюсь, в этом году запустим", - резюмировал он.

Сообщалось, что хозяйством будет заниматься чета фермеров-ветеринаров из Асино Томской области. Продукция фермы (около 1,5 тысячи тушек кроликов в год) будет использоваться в столовой строящегося российско-китайского Асиновского ЛПК, где рабочих кормят в том числе китайскими блюдами.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке