RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:21
  |  
+7°C
13:35  23 сентября 2015 г.

Томич оплатит ремонт автомобиля, на который его кот упал с 8 этажа

© РИА Томск. Яков АндреевТомич оплатит ремонт автомобиля, на который его кот упал с 8 этажа

ТОМСК, 23 сен – РИА Томск. Хозяин кота, упавшего с 8 этажа на автомобиль, по решению томского суда заплатит за ремонт поврежденной машины чуть более 40 тысяч рублей, сообщила в среду пресс-служба областного суда.

"Исковое заявление к соседу подала жительница Томска, которая утверждала, что в один из летних дней сработала сигнализация на ее припаркованном у дома автомобиле. Выйдя на улицу, женщина увидела, что панель крыши авто деформирована, разбито заднее стекло. <…> Потерпевшая обнаружила на поврежденном стекле клочки шерсти, а под колесом сидел виновник произошедшего – черный кот", – говорится в сообщении.

© Александр Жигалин, предоставлено пресс-службой ТГУ
Уточняется, что вскоре после этого появился хозяин животного и рассказал, что питомец упал с балкона восьмого этажа. Однако в дальнейшем, когда речь зашла о компенсации за ремонт автомобиля, хозяин кота отказался от своих слов. 

"Согласно нормам гражданского законодательства в спорных вопросах к животным применяются общие правила об имуществе. <…> В случае причинения вреда имуществу иного гражданина, виновник обязан возместить его в полном объеме. <…> (Судья) удовлетворил заявленные исковые требования, постановив взыскать с владельца кота сумму причиненного ущерба в размере 41,5 тысячи рублей", – добавили в суде.

Отмечается, что решение суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке