RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:47
  |  
+3°C
16:08  29 сентября 2015 г.

СХК продал лыжную базу "Янтарь" администрации Северска

© РИА Томск. Олег АсратянСХК продал лыжную базу Янтарь администрации Северска

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. АО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию "ТВЭЛ" Росатома) и администрация города Северска заключили договор купли-продажи лыжной базы "Янтарь", сумма сделки составила 11,9 миллиона рублей, сообщает пресс-служба предприятия во вторник.

Ранее сообщалось, что СХК в конце мая 2015 года выставил на торги непрофильное имущество – лыжную базу "Янтарь" и спортивно-оздоровительный комплекс "Химик", за которые планировал выручить 11,9 и 44,7 миллиона рублей соответственно. На участие в аукционе поступила только одна заявка – от администрации Северска, и только по лыжной базе "Янтарь".

"С 23 сентября 2015 года права на недвижимое имущество на этот спортивный объект переданы управлению имущественных отношений администрации ЗАТО Северск", – говорится в сообщении.

Как сообщал ранее СХК, лыжная база "Янтарь" – одна из лучших в Томской области, в арсенале которой есть снегоуплотняющая машина для подготовки трасс, 1,5 тысячи пар лыж и санок для проката, а также снежная пушка для подготовки искусственного снега. На базе проводятся соревнования различного уровня. В 2012 году СХК завершил капитальный ремонт базы более чем за 8 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке