RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:40
  |  
+12°C
15:47  29 сентября 2015 г.

Недобросовестные подрядчики томского Фонда капремонта получат штрафы

© Валерий ДоронинНедобросовестные подрядчики томского Фонда капремонта получат штрафы

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. Четыре подрядчика Фонда капитального ремонта Томской области будут оштрафованы за нарушение сроков разработки проектно-сметной документации (ПСД); в дальнейшем региональный оператор планирует отсеивать недобросовестных подрядчиков на стадии предварительного отбора, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в программу капремонта многоквартирников в Томской области попали 240 домов, 110 из которых планируется отремонтировать в этом году. Для остальных будет разработана проектно-сметная документация, а непосредственно ремонт начнется в 2016 году. В 2015 году на программу предполагалось потратить 513 миллионов рублей.

"У регионального оператора есть претензии к четырем компаниям, ведущим работу по подготовке ПСД. Это ООО "Сибирский город", ООО "Томскоблстрой", ООО "РосСтройПроект" и ООО "ТомСтрой". К ним мы намерены применить штрафные санкции за нарушение сроков предоставления ПСД", – цитирует пресс-служба гендиректора регионального фонда Наталью Сычеву.

По ее словам, в дальнейшем оператор будет отсеивать недобросовестных подрядчиков на стадии предварительного квалификационного отбора, при этом "штрафники" должны будут исполнить все обязательства по заключенным договорам. По информации фонда, сейчас ремонтные работы ведутся на 55 объектах, по 19 домам получена ПСД, готовятся конкурсы для выбора подрядных организаций.

"Сегодня задача регионального оператора – качественно подготовить документацию по всем объектам, включенным в ремонтную кампанию-2015, чтобы как можно быстрее завершить работы", – цитирует пресс-служба Сычеву.

С 2014 года в области действует новая программа капремонта многоквартирных домов. Томичи ежемесячно "скидываются" на капремонт по 6,15 рубля за один "квадрат" общей площади жилья. Всего в регионе в капремонте нуждаются 6,4 тысячи домов. Что именно ремонтировать в доме в первую очередь – решают сами жильцы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке